Top News

 

Erdnuss Erntemenge weltweit 1961-2020

 Nach Länder Nach Länder
Afghanistan Albanien Algerien Angola Antarktis Argentinien Armenien Aserbaidschan Australien Bahamas Bangladesch Belgien Belize Benin Bermuda Bhutan Bolivien Bosnien und Herzegowina Botswana Brasilien Brunei Bulgarien Burkina Faso Burundi Chile China Costa Rica Demokratische Republik Kongo Deutschland Dominikanische Republik Dschibuti Dänemark Ecuador El Salvador Elfenbeinküste Eritrea Estland Falklandinseln (Malvinen) Fidschi Finnland Frankreich Französische Süd- und Antarktisgebiete Gabun Gambia Georgien Ghana Griechenland Großbritannien Grönland Guatemala Guinea-Bissau Guinea Guyana Haiti Honduras Indien Indonesien Irak Iran Irland Island Israel Italien Jamaika Japan Jemen Jordanien Kambodscha Kamerun Kanada Kasachstan Katar Kenia Kirgisistan Kolumbien Kongo Kroatien Kuba Kuwait Laos Lesotho Lettland Libanon Liberia Libyen Litauen Luxemburg Madagaskar Malawi Malaysia Mali Malta Marokko Mauretanien Mazedonien (Ehemalige jugoslawische Republik) Mexiko Mongolei Montenegro Mosambik Myanmar (Birma) Namibia Nepal Neuguinea Neukaledonien Neuseeland Nicaragua Niederlande Niger Nigeria Nordkorea Norwegen Oman Osttimor Pakistan Palästina Panama Paraguay Peru Philippinen Polen Portugal Puerto Rico Republik Moldau (Moldawien) Ruanda Rumänien Russland Salomonen Sambia Saudi-Arabien Schweden Schweiz Senegal Serbien Sierra Leone Simbabwe Slowakei Slowenien Somalia Spanien Sri Lanka Sudan Suriname Swasiland Syrien Südafrika Südkorea Südsudan Tadschikistan Tansania Thailand Togo Trinidad und Tobago Tschad Tschechien Tunesien Turkmenistan Türkei USA Uganda Ukraine Ungarn Uruguay Usbekistan Vanuatu Venezuela Vereinigte Arabische Emirate Vietnam Weißrussland Westsahara Zentralafrikanische Republik Zypern Ägypten Äquatorialguinea Äthiopien Österreich
2020,00 (1.000 t) 2019,00 (1.000 t) 2018,00 (1.000 t) 2017,00 (1.000 t) 2016,00 (1.000 t) mehr ...
Land2020,00 (1.000 t)2019,00 (1.000 t)2018,00 (1.000 t)2017,00 (1.000 t)2016,00 (1.000 t)
Afghanistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Albanien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Algerien 12,312,611,810,17,0
Angola 232,0211,7212,0217,5270,3
Antigua and Barbuda n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Argentinien 1285,41337,2921,21031,01001,1
Armenien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Australien 14,514,614,916,514,9
Österreich n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Aserbaidschan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bahamas n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bahrain n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bangladesch 60,362,866,866,062,2
Barbados 0,00,00,00,00,0
Weißrussland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Belgien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Belize 0,10,00,10,10,1
Benin 172,6170,4225,7143,0137,2
Bhutan 0,30,20,20,20,1
Bolivien 26,628,226,825,325,9
Bosnien und Herzegowina n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Botswana 0,20,00,30,10,2
Brasilien 651,1580,5563,3546,9560,4
Brunei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bulgarien n.a.n.a.n.a.0,70,6
Burkina Faso 270,0396,1329,7334,3519,3
Burundi 9,310,012,38,97,3
Elfenbeinküste 227,5217,6209,5202,1190,1
Kap Verde 0,00,00,00,00,0
Kambodscha 20,020,020,020,028,5
Kamerun 500,0500,0480,0480,0747,6
Kanada n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Zentralafrikanische Republik 138,6140,9154,1150,0135,1
Tschad 840,0873,2893,9870,0871,2
Chile n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
China 18046,717572,817391,417155,116422,8
Hongkong n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Macau n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Taiwan 53,753,259,463,261,8
Kolumbien 3,84,53,76,34,1
Komoren 0,90,90,90,90,9
Kongo 26,126,125,926,126,3
Cookinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Costa Rica 0,20,20,20,20,2
Kroatien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kuba 5,85,85,66,05,8
Zypern n.a.n.a.n.a.0,30,3
Tschechien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nordkorea n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Demokratische Republik Kongo 315,0455,3445,4443,3295,0
Dänemark n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Dschibuti n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Dominica n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Dominikanische Republik 7,67,36,46,35,8
Ecuador 22,122,022,222,121,6
Ägypten 213,7198,7209,8243,3205,9
El Salvador n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Äquatorialguinea (Equatorial Guinea) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Eritrea 2,22,22,22,22,2
Estland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Swasiland 2,22,32,12,32,4
Äthiopien 205,0156,5144,0145,1129,6
Färöer n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Fidschi 0,30,30,30,30,3
Finnland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Frankreich n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Französisch-Polynesien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Gabun 35,933,732,035,029,0
Gambia 110,0110,0109,6108,9109,1
Georgien 0,20,20,20,20,2
Deutschland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Ghana 450,0450,0521,0433,7425,8
Griechenland n.a.n.a.n.a.4,53,9
Grenada n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Guatemala 11,911,711,910,29,9
Guinea 1074,3957,6770,1695,6535,0
Guinea-Bissau 42,642,542,742,542,2
Guyana 0,80,30,20,40,1
Haiti 9,813,017,421,424,9
Honduras 0,00,00,00,00,0
Ungarn n.a.n.a.n.a.0,00,0
Island n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Indien 9952,06727,19252,57461,57462,0
Indonesien 860,01175,0886,0849,0952,0
Iran 11,812,512,210,714,4
Irak 5,55,55,45,45,5
Irland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Israel 14,514,114,117,916,0
Italien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Jamaika 1,92,22,22,82,9
Japan 13,212,415,615,415,5
Jordanien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kasachstan 0,00,00,00,00,0
Kenia 15,615,421,319,210,6
Kiribati n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kuwait n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kirgisistan 0,40,40,30,30,2
Laos 42,438,548,849,163,2
Lettland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Libanon 9,39,49,19,59,6
Lesotho n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Liberia 6,66,56,46,46,4
Libyen 16,716,616,616,716,5
Litauen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Luxemburg n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Madagaskar 58,858,558,358,158,3
Malawi 350,0350,0344,5386,3275,0
Malaysia 0,20,20,10,20,2
Malediven n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mali 260,0368,6491,4301,0374,3
Malta n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Marshallinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mauretanien 0,80,80,70,70,8
Mauritius 0,30,30,20,20,1
Mexiko 101,281,491,199,495,9
Föderierte Staaten von Mikronesien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Monaco n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mongolei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Montenegro n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Marokko 36,739,632,135,736,4
Mosambik 103,0151,2123,4125,0121,0
Myanmar (Birma) 1647,11615,71562,41582,61572,4
Namibia 0,30,30,40,40,3
Nauru n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nepal n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Niederlande n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Neukaledonien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Neuseeland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nicaragua 183,7154,8194,7203,0186,3
Niger 594,1543,9594,1461,8453,5
Nigeria 4492,74461,04600,04521,44360,5
Niue n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Norwegen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Oman n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Pakistan 121,694,597,386,071,1
Palästina 0,00,00,00,00,0
Panama n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Neuguinea 1,41,41,41,41,4
Paraguay 25,021,227,426,726,7
Peru 4,65,25,75,76,9
Philippinen 29,329,329,429,327,9
Polen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Portugal n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Puerto Rico n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Katar n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Südkorea 9,58,211,014,915,5
Republik Moldau (Moldawien) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Rumänien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Russland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Ruanda 16,319,522,220,711,2
Sankt Kitts und Nevis 0,00,00,00,00,0
Sankt Lucia n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sankt Vincent und die Grenadinen 0,20,20,20,20,2
Samoa n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
São Tomé und Príncipe n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Saudi-Arabien 1,91,91,91,92,0
Senegal 1797,41421,21500,51405,2719,0
Serbien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Seychellen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sierra Leone 58,8106,420,620,119,6
Singapur n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Slowakei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Slowenien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Salomonen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Somalia 8,28,18,28,28,1
Südafrika 50,019,457,092,017,6
Südsudan 64,270,068,666,271,1
Spanien n.a.n.a.n.a.0,61,0
Sri Lanka 38,426,927,622,424,2
Sudan 2773,02828,02884,01648,01826,0
Suriname 0,00,00,00,00,0
Svalbard und Jan Mayen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Schweden n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Schweiz n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Syrien 21,515,216,915,98,9
Tadschikistan 13,913,514,513,28,6
Thailand 29,331,133,834,136,2
Osttimor 4,34,24,24,24,2
Togo 44,544,543,843,440,6
Tokelau n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tonga 1,21,21,21,21,2
Trinidad und Tobago n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tunesien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Türkei 215,9169,3173,8165,3164,1
Turkmenistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tuvalu n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Uganda 336,0302,0193,2296,5274,8
Ukraine n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Vereinigte Arabische Emirate n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Großbritannien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tansania 690,0680,0670,0650,0640,0
USA 2782,22479,52492,93227,52531,7
Uruguay 1,71,71,71,81,7
Usbekistan 32,428,319,325,59,3
Vanuatu 2,72,62,72,72,6
Venezuela 2,02,02,12,97,3
Vietnam 425,3442,5456,7459,8427,1
Jemen 1,51,51,41,51,5
Sambia 127,1130,8181,7168,7150,1
Simbabwe 76,916,8102,998,447,2
Andorra n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Anguilla n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Antarktis n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Amerikanisch-Samoa n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Aruba n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Saint-Barthélemy n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bermuda n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Karibische Niederlande (Bonaire, Sint Eustatius, Saba) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bouvetinsel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kokosinsel (Keeling) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Clipperton-Insel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Curaçao n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Weihnachtsinsel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Westsahara n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Falklandinseln (Malvinen) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Guernsey n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Gibraltar n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Grönland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Guam n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Heard und McDonaldinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Isle of Man n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Britisches Territorium im Indischen Ozean n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Jersey n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kaimaninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Liechtenstein n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mazedonien (Ehemalige jugoslawische Republik) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nördliche Marianen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Montserrat n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Norfolkinsel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sankt Pierre und Miquelon n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Pitcairninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Palau n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
St. Helena, Ascension und Tristan da Cunha n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
San Marino n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sint Maarten n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Turks- und Caicosinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Französische Süd- und Antarktisgebiete n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kleinere Inselbesitzungen der Vereinigten Staaten n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Vatikanstadt n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Britische Jungferninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Amerikanische Jungferninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Wallis und Futuna n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Paracel-Inseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Spratly-Inseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Aksai Chin n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Arunachal Pradesh n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
China/Indien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Ilemi-Dreieck n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Jammu und Kaschmir n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kurilen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Navassa-Insel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Scarborough-Riff n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Senkaku-Inseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bassas da India n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Abyei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bir Tawil n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Land2020,00 (1.000 t)2019,00 (1.000 t)2018,00 (1.000 t)2017,00 (1.000 t)2016,00 (1.000 t)
2020,00 (1.000 t) 2019,00 (1.000 t) 2018,00 (1.000 t) 2017,00 (1.000 t) 2016,00 (1.000 t) mehr ...
 Häufig gesuchte Begriffe:
Erdnüsse Erdnussernte Agrarstatistik Welt Erdnuss Erntemenge weltweit Erdnussernte weltweit Erdnuss FAO Erdnuss Erntemenge
© proplanta 2006-2022. Alle Rechte vorbehalten.